заголовок
меню
...

Интернет-ресурсы по SAP Basis

Сначала русскоязычные ресурсы. Именно здесь можно найти некоторые ответы на вопросы, которые возникают при работе с SAP-системами в России и СНГ.

sapforum.ru - наиболее популярный и посещаемый саперами ресурс. Работает с 2000 г. Помимо тематических форумов здесь можно найти предложения о работе и много полезной информации о фирмах, где работают с SAP.

sapforum.biz - создан в пику sapforum.ru после очередного скандала между завсегдатаями. Вроде альтернативного и более демократичного форума. Незначительная часть саперов переместилась на новое место, но ресурс развивается очень слабо.

sapbasis.ru - ресурс по базису сертифицированного специалиста по SAP Михаила Прусова. Сайт, наверное, наиболее близок мне по тематике. Но что-то все недосуг зарегистрироваться.

sapbasis.narod.ru - страничка базисников ОАО “Крымэнерго”. По ощущениям не обновлялся с 2003 г, но ценен ссылками и скромными материалами.

sap.ru - официальный ресурс САП СНГ. Про базис тут конечно ничего нет (кроме расписания учебных курсов), но не дать на этот сайт ссылку нельзя.

Иноземные ресурсы:

sapfans.com - один из самых насыщенных англоязычных форумов по базису.

service.sap.com - основной источник по решению проблем, связанных с использованием SAP-систем (для просмотра большинства ресурсов портала необходим соответствующий доступ).

help.sap.com - без особых комментариев. Доступ свободный.

Владимир Коханов
E-mail: vk@kohanov.com

подпись
лаборатория писанина проекты разное блог IT mailto:vk@kohanov.com