<< Назад <<

Aвто туморроу


Сейчас уже привык, да и окружающие уже привыкли, а по началу сильно раздражало. Приходишь в магазин за какой-нибудь мурой, а ее нет. Спрашиваешь у продавца, говорит “мафиш”, мол нету, но будет завтра или послезавтра, обязательно привезет. Веришь на слово. Приходишь через указанное время и снова слышишь, “туморроу” или “авто туморроу” и прочую “бухру иншаллу”.

С покупкой всякой техники сталкивались неоднократно со следующим. Конкретный пример. Спрашиваем. Есть такой вот DVD-проигрыватель? Продавец отвечает - нет, но через 2 часа он его привезет. Ходим в это время по магазинам, находим в другом то что надо, но т.к. уже договорились, не покупаем, а через 2 часа возвращаемся в первую лавку. Ну а хозяин и не думал никуда ездить. Однако при нашем появлении с вопросом, резво впрыгивает в машину и уезжает. И через 15 минут привозит нам DVD из того магазина, где мы этот DVD решили не брать, отказавшись в пользу первой лавки.

Через какое-то время, уже спокойно, при отсутствии необходимого товара, покидаешь магазин и идешь в другой, т.к договариваться в подавляющем большинстве случаев оборачивается бессмысленной тратой времени.

Powered by Disqus