<< Назад <<

Гостиницы


Первым делом посетили одну из гостиниц. Тарас что-то долго выяснял на ресепшене, ходили туда сюда, в итоге выяснилось, что в данной гостинице всего 4 свободных места и наша толпа из 11 человек и 2-х водителей явно здесь расположиться не сможет. К слову, гостиницу никто и не заказывал до отъезда, положившись на извечный русский авось и что язык до Киева доведет. Слово за слово, договорились с одним из гостиничных деятелей посетить его частную виллу и если нас все устроит, то он милости нас просит за условную плату переконтоваться у него, а заодно пообещал выступить в роли гида при просмотре местных достопримечательностей. Тарас прокатился, заценил место и уже через полчаса мы заходили в место будущего проживания и ночлега. А место оказалось весьма знатное и оборудованное как гостиница частного сектора. Несколько комнат на 2-3 человека с отдельной ванной комнатой и туалетом, большим залом и отдельной кухней, плюс, всякие дворики с плетеной мебелью и пепельницами для досуга.

Расположились так, что места еще остались. А вот с гостиницами у нас бы ничего не вышло. Оказывается в Гадамисе с ними напряженка, потому как желающих посмотреть пустыню, погонять на джипах и побродить по старому городу значительно больше, чем мест в существующих небольших гостиницах. Те, кто планировал поездку уже по приезду сказали, что при обращении в ливийские турфирмы узнавали, что места гостиницах Гадамиса забронированы на месяц в перед. Т.ч. я был вообще удивлен, что мы так знатно поселились.

В этой коробченке мест для нас не оказалось. На фоне наших Мерседес Вито расположился капризный ливийский мальчик. Все познается в сравнении. В этой частной гостинице, исполненной в традиционном для Гадамиса стиле, нам и удалось расположиться.

Powered by Disqus